陈小春鹿鼎记演员:谁能告诉我机场线从浦东国际机场为起点的走向?
来源:百度文库 编辑:高考问答 时间:2024/07/07 08:16:50
浦东国际机场空港巴士
--------------------------------------------------------------------------------
线路: 机场一线
始发站 浦东机场 虹桥机场
终点站 虹桥机场 浦东机场
发车时间 7:20~航班结束 6:00~21:00
发车间隔 20~30分钟
全程票价 30元
沿途停靠站点 无
线路: 机场二线
始发站 浦东机场 城市航站楼(静安寺)
终点站 城市航站楼(静安寺) 浦东机场
发车时间 7:20~航班结束 6:00~21:00
发车间隔 15分钟
全程票价 19元
沿途停靠站点 无
线路: 机场三线
始发站 浦东机场 银河宾馆
终点站 银河宾馆 浦东机场
发车时间 7:20~23:00 5:30~20:00
发车间隔 20~30分钟
全程票价 20元
沿途停靠站点 徐家汇、打浦桥、龙阳路地铁站
线路: 机场四线
始发站 浦东机场 虹口足球场
终点站 虹口足球场 浦东机场
发车时间 7:00~23:00 5:40~21:00
发车间隔 30分钟
全程票价 18元
沿途停靠站点 大柏树、五角场、浦东德平路
线路: 机场五线
始发站 浦东机场 上海火车站
终点站 上海火车站 浦东机场
发车时间 7:20~23:00 5:30~20:00
发车间隔 20分钟
全程票价 18元
沿途停靠站点 人民广场、东方医院、罗山路
线路: 机场六线
始发站 浦东机场 中山公园
终点站 中山公园 浦东机场
发车时间 8:00~23:00 6:00~20:00
发车间隔 20~30分钟
全程票价 20元
沿途停靠站点 华山路、老西门、东方路、龙阳路、张江高科
线路: 机场七线
始发站 东方路 浦东机场
终点站 浦东机场 东方路
发车时间 6:30~21:40 7:50~23:00
全程票价 14元
沿途停靠站点 东方路、浦电路、世纪公园、龙阳路地铁站、科苑路、张江农工商、城西、川沙汽车站、浦东机场
线路: 机场环一线
始发站 航城园
浦东国际机场
终点站 浦东国际机场 航城园
发车时间 7:30~18:45 8:00~19:15
全程票价 3元
沿途停靠站点 施湾、红星、机场镇、航空公司、海关仓库、机场公安分局、机场当局楼
线路: 守候航班专线
线路走向 浦东机场、迎宾大道、外环线、罗山路、龙阳路、浦建路、东方路、浦东大道、陆家嘴路、延安东路隧道、延安(高架)路至虹桥机场。单向运营,且中途不上客。
中途停靠站 ①龙阳路(地铁)、②东方路(张扬路)、③东方医院(浦东大道)、④浙江中路(延安路)、⑤石门一路(延安路)、⑥华山路(延安路)、⑦虹许路(延安路)、⑧虹桥机场。
票价 ①~③站为15元;④~⑥站为19元;⑦~⑧站为30元。站点售票上车。
备注 “自2004年10月25日起实施,届时将取消机场一、二线末班车直达一个站点的营运方式。
机场二线 浦东机场
7:00-23:00 机场城市航站楼
5:30-21:30 浦东机场、机场城市航站楼
机场环一线 航城园
8:00-19:15 浦东机场候机楼
7:30-18:45 航城园、施湾、红星、机场镇、航空公司、海关仓库、公安分局、当局楼、浦东机场候机楼
机场六线 中山公园
06:00-20:00 浦东机场
08:00-23:00 中山公园、华山路(静安寺)、石门一路(下行单向)、老西门、东方路、科苑路、浦东机场
机场七线 东方路
06:30-19:40 浦东机场
7:50-23:00 东方路、浦电路、世纪公园、龙阳路地铁站、科苑路、张江农工商、城西、川沙路新源路、浦东机场
机场三线 银河宾馆
05:30-20:00 浦东机场
07:20-23:00 银河宾馆、天平路徐家汇、打浦桥、大兴街、龙阳路地铁站、浦东机场
机场四线 虹口足球场
05:40-20:00 浦东机场
7:0023:00 虹口足球场、大柏树、五角场、德平路、浦东机场
机场五线 上海火车站
05:30-21:00 浦东机场
7:00-23:00 上海火车站、延安中路(下行单向)、东方医院、浦东大道、浦东机场
机场一线 浦东机场
7:00-23:00 虹桥机场
6:00-21:30 浦东机场、虹桥机场
机场专线 虹桥机场
08:00-23:00 陕西北路
06:00-20:00 虹桥机场、陕西北路
详细的查询:www.jt.sh.cn
机场二线 浦东机场
7:00-23:00 机场城市航站楼
5:30-21:30 浦东机场、机场城市航站楼
机场环一线 航城园
8:00-19:15 浦东机场候机楼
7:30-18:45 航城园、施湾、红星、机场镇、航空公司、海关仓库、公安分局、当局楼、浦东机场候机楼
机场六线 中山公园
06:00-20:00 浦东机场
08:00-23:00 中山公园、华山路(静安寺)、石门一路(下行单向)、老西门、东方路、科苑路、浦东机场
机场七线 东方路
06:30-19:40 浦东机场
7:50-23:00 东方路、浦电路、世纪公园、龙阳路地铁站、科苑路、张江农工商、城西、川沙路新源路、浦东机场
机场三线 银河宾馆
05:30-20:00 浦东机场
07:20-23:00 银河宾馆、天平路徐家汇、打浦桥、大兴街、龙阳路地铁站、浦东机场
机场四线 虹口足球场
05:40-20:00 浦东机场
7:0023:00 虹口足球场、大柏树、五角场、德平路、浦东机场
机场五线 上海火车站
05:30-21:00 浦东机场
7:00-23:00 上海火车站、延安中路(下行单向)、东方医院、浦东大道、浦东机场
机场一线 浦东机场
7:00-23:00 虹桥机场
6:00-21:30 浦东机场、虹桥机场